"

В Казбековском районе отпраздновали 70-летие Великой Победы

Фото:
1623
1 минута
Праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне прошли 9 мая в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Праздничные колонны во главе с руководителем администрации района Гаджимурадом Мусаевым  проследовали  к памятнику погибшим воинам для возложения венков и цветов. В составе колонн были работники администрации района и других организаций и учреждений, а также жители муниципалитета. Впереди всех на машине ехали ветераны – Абдурахман Гаджиев, Хасбула Гасанов, РурахмаХайрулаев из селения Дылым и Абдурахман Магомедов из селения Ленинаул.

Торжество продолжилось на площади административного центра. В приветственном слове Гаджимурад Мусаев вспоминал, какой ценой далась стране и казбековцам Победа: «Подвиг советского солдата навеки вошел в нестираемую память человечества! Вечная слава поколению народа, отдавшему силы, здоровье и свои жизни за честь, свободу и независимость нашей великой Родины!»

После поздравления главы учащиеся старших классов Дылымского лицея представили литературно-музыкальную композицию «Мы – наследники Победы!». Сюжетная линия  композиции провела  зрителей  от начала войны до водружения победного знамени на рейхстаге. Слезы на лицах людей смывались каплями моросящего дождя, но захватывающее представление все смотрели на одном дыхании. Память погибших почтили минутой молчания. Эмоциональное выступление школьников было высоко оценено публикой.

По завершении тематической композиции перед  собравшимися с концертом выступили  музыканты, работники  отдела культуры и воспитанники детской школы искусств. Ветеранов и зрителей угостили солдатской кашей, приготовленной на военно-полевой кухне.

Новости раздела