"

В Казбековском районе отпраздновали Международный день защиты детей

Фото:
990
2 минуты
Накануне, 1 июня, в Казбековском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Так, на площади в селе Дылым состоялось мероприятие «Пусть всегда будет солнце!», организованное Центром традиционной культуры народов России. Здесь собрались школьники, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, пациенты детского реабилитационного центра «Надежда», педагоги и родители.

Заместитель главы администрации района Зикрула Эмеев отметил, что этот праздник напоминает взрослым о большой ответственности за счастье и благополучие наших детей. «Нет ничего прекраснее детства, полного радости и смеха, семейного тепла и уюта, новых открытий и начинаний, добра и благополучия. Сделать его таким – задача семьи, общества и государства. Именно от наших усилий зависит будущее ребенка: вырастет ли он здоровым и добрым, человеком, любящим свою Родину, свой город, свой дом», – сказал Эмеев.

Начальник отдела культуры администрации района Абубакар Ибрагимов вручил присутствующим руководителям детских учреждений грамоты за активное участие в культурно-массовых мероприятиях, проводимых администрацией района, отметив при этом, что выступления воспитанников детских учреждений украшают практически каждое мероприятие, проводимое в районе.

С танцевальными и музыкальными номерами выступили воспитанники центров развития ребенка «Детский сад №1 “Сказка”», «Детский сад №3 “Журавушка”», ДОУ «Светлячок» и юные артисты с ограниченными возможностями из реабилитационного центра «Надежда».

В поселке Дубки детский праздник состоялся при поддержке главы администрации поселка Айнудина Абакарова и руководства Дагестанского филиала ПАО «РусГидро». По традиции, поддержать и поздравить детей пришли мамы, бабушки и дедушки.

С поздравлением к детям обратилась работник поселковой администрации Зугайдат Абдулаева. «Наше самое главное желание, дорогие ребята, чтобы у вас было счастливое, радостное и беззаботное детство», – сказала она. Директором Дубкинского Дома культуры Флюрой Алиевой и его художественным руководителем Луизой Гаджимурадовой было подготовлено праздничное представление с участием работников и учащихся Дубкинской детской школы искусств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела