"

В Казбековском районе откроется народная спортивная площадка

Фото:
668
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 11 мая – РИА «Дагестан». В селе Дылым 13 мая состоится открытие народной спортивной площадки, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В микрорайоне Салавюрт силами местных энтузиастов возведены футбольное поле размером 30 на 40 метров, боксерский ринг, тренажеры и перекладины для воркаута и силовой подготовки. 

Работы начались еще четыре года назад, когда житель селения Дылым Рауп Султанмурадов на закрепленной за ним земле общей площадью 30 соток решил устроить для дылымских мальчишек спортивную площадку, где можно погонять мяч и заниматься любительским боксом. Его инициативу поддержали в районной и сельской администрации. Появилось даже спортивное интернет-сообщество «салавюртспортовцы»: люди, кто трудом, кто рублем поддержали благое дело. 

По словам Султанмурадова, необходимо отметить большую помощь Батира Хайбулаева, Марата Болоцилаева, семьи Гайдаровых и главы администрации «село Дылым» Ибрагима Магомедова. Хотя на самом деле помощников намного больше, особенно из числа активной дылымской молодежи.

Землю на площадке стадиона подняли и укрепили от оползней, установили ограждение, провели освещение. Поле засеяли натуральным травяным газоном. Боксерский ринг со специальным покрытием и красочным ограждением, по словам источника, никак по внешнему виду не похож на любительский. Активисты тщательно следят за чистотой площадки. Для обеспечения безопасности по периметру установлены видеокамеры.
 
Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев поддержал идею спортсменов-общественников провести спортивный фестиваль памяти Якуба Нуцалова в честь открытия спортивной площадки. Администрация взяла на себя организацию и проведение соревнований в шести видах спорта: перетягивание каната, турнир по футболу, бег по пересеченной местности, состязания в армрестлинге, вольная борьба и боксерские поединки. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела