"

В Казбековском районе организовали мероприятие в поддержку общероссийского движения «Трезвая Россия»

Фото:
752
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». В малом зале Центра традиционной культуры народов России селения Дылым 3 марта состоялось мероприятие в поддержку общероссийского общественного движения «Трезвая Россия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, мероприятие было организовано отделом по физической культуре, спорту и делам молодежи по инициативе общественной организации «Молодежь Казбековского района» и региональной общественной организации «АсПатриоты».

Участие в нем приняли глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, его заместители Ильяс Шабазов и Икрамудин Салимханов, региональный координатор движения «Трезвая Россия» Шамиль Алиев, руководитель РОО «АсПатриоты» Магомед Магомедов и председатель «Молодежи Казбековского района» Камал Абдулаев. В малом зале присутствовали педагоги и учащиеся старших классов школ района, воспитанники и тренера-преподаватели детско-юношеской спортивной школы.

«У молодежи нашего района много достойных примеров для подражания – Герои России, олимпийские чемпионы и много других успешных профессионалов в различных сферах. Мы в своей работе ориентируемся на курс, по которому развивается наша страна. Считаю, что наша молодежь двигается в правильном направлении, ориентируется на духовно-нравственные идеалы и пропагандирует здоровый образ жизни», – подчеркнул Гаджимурад Мусаев, открывая мероприятие.

Шамиль Алиев, возглавляющий одно из 60 представительств «Трезвой России», функционирующих по стране в рамках этого федерального проекта,

предостерег молодежь от пагубных пристрастий. Основной целью организации он обозначил создание общества, свободного от алкоголя и других вредных привычек.

О правильных ориентирах, службе в армии, пользе спорта, обязательности хорошего воспитания, и, конечно, о патриотизме поговорил с молодежью Магомед Магомедов.

Им показали фильм «Уроки трезвости», который содержит информацию о вреде алкоголя. Приведенная в фильме статистика – 500 тыс. смертей в год по России от алкогольного отравления – прозвучала для собравшихся убедительно.

«Надо вести себя так, чтобы, глядя на вас, люди уважали вашу родину, ваш народ, язык, семью и родителей», – подчеркнул Камал Абдулаев.

Глава района Гаджимурад Мусаев, начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации Ибрагим Булатханов, начальник ОМВД Алхан Халидов, глава администрации селения Ленинаул Малик Батилгереев получили благодарность за организацию мероприятия и проводимую работу с молодежью от движения «Трезвая Россия» и РОО «АсПатриоты». Особо отметили молодежных активистов Камала Абдулаева и Алибека Сиражудинова, чья общественная работа в молодежной среде заслуживает похвалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела