"

В Казбековском районе организовали благотворительный спектакль для детей

Фото:
796
1 минута
В Казбековском районе 21 сентября организовали выступление артистов Аварского драматического театра имени Гамзата Цадасы для детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На спектакль были приглашены подопечные Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных семей и находящиеся под опекой, а также все желающие, ученики школ и воспитанники дошкольных образовательных учреждений района.

Спектакль состоялся в большом зале Центра традиционной культуры народов России в селении Дылым, вмещающем 270 зрителей. В исполнении артистов одного из лучших дагестанских театров дети посмотрели сказку «Воришка» по пьесе Г.Казиева на аварском языке.

«Такого рода мероприятие организовано для детей впервые. Наши сельские дети не избалованы представлениями, иногда приходим посмотреть цирковые представления заезжих артистов, но при обычной цене билета многодетные родители далеко не всегда могут себе это позволить», – отметила родительница, которая привела трех детей на бесплатный спектакль.

«Огромное спасибо главе района за такой прекрасный подарок. Мы очень обрадовались, получив приглашение. Наши подопечные из особой категории – мы работаем с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Их родителям дополнительные расходы на развлечения не по карману. Ребята с удовольствием посмотрели спектакль и получили массу положительных эмоций», – сказала директор Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Фатима Султанмурадова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела