"

В Казбековском районе определились победители конкурса «Живая классика – 2017»

Фото:
799
1 минута
В Казбековском районе 30 марта определились победители районного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс состоялся в районном Центре традиционной культуры селения Дылым.  В районном этапе приняли участие 31 учащийся  6-10-х классов из 12 образовательных учреждений района.  

В их эмоциональных выступлениях звучали отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных классиков XIX-XX веков.

Критериями оценки являлись  выбор текста произведения в рамках конкурса, артистизм исполнения, грамотная речь, выразительность и глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Оценка выступления участника осуществлялась по 10-тибальной шкале.

В читальном зале библиотеки царила атмосфера творческого праздника. Многие выступающие украшали свои выступления тематическими презентациями, а для создания нужного настроя использовали музыкальное сопровождение. Зрители не остались равнодушными к артистическим способностям участников, которые мастерски пользовались мимикой, жестами, интонацией. Все учащиеся показали прекрасное владение устной речью.

Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. Исходя из этого, жюри определило 3 победителей – ученицу 10-го класса Гертминской СОШ Саният Батимирзаеву, ученика 7-го класса Буртунайской СОШ Гунаша Мусаева и  ученика 6-го класса Дубкинской СОШ Владислава Деменкова.

Победители награждены грамотами РУО и будут представлять район на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Живая классика – 2017».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела