"

В Казбековском районе определились победители конкурса «Дети войны»

Фото:
1081
1 минута
Награждение победителя и призеров конкурса по оформлению и передаче эстафетного альбома «Дети войны», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в феврале отделом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи совместно с районным Управлением образования был объявлен конкурс на лучшее оформление памятного альбома «Дети войны». Альбом в течение трех месяцев побывал в 13 школах района. Старшеклассники школ собирали материалы: копии документов, ссылок, фольклорный материал того периода, фотоматериалы времен ВОВ. В итоге получился очень интересный и содержательный памятный альбом. Итоги конкурса подводило компетентное жюри, председателем которого был признанный краевед Магомедапанди Дадаев. Первое место завоевала команда Дылымской гимназии, второе место досталось команде Дылымского лицея, на третьем месте – Буртунайская школа.

Победитель и призеры были награждены грамотами и денежными премиями от отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодежи. Альбом был передан на хранение лучшему школьному музею района – музею Дылымского лицея.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела