"

В Казбековском районе обсудили оказание государственных и муниципальных услуг

Фото:
798
2 минуты
Оказание государственных и муниципальных услуг обсудили на очередном аппаратном совещании в администрации Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел и.о. главы администрации района Гаджимурад Мусаев. На совещании присутствовали начальники и специалисты отделов и управлений администрации муниципалитета, руководители организаций и учреждений района, а также главы сельских поселений.

Главным вопросом повестки дня было обсуждение хода реализации в районе ФЗ №210 «Об оказании государственных и муниципальных услуг». С информацией по вопросу выступил начальник отдела информационных технологий администрации МР Магомедхабиб Магомедхабибов. Он рассказал об успехах в работе отдела, среди которых – хорошие показатели по опубликованию услуг и административных регламентов. М. Магомедхабибов отметил при этом основные проблемы: отсутствие на территории муниципалитета МФЦ и недостаточное обеспечение органов исполнительной власти защищенным интернет-соединением, что исключает возможность письменного ответа на любой из запросов ввиду невозможности защиты персональных данных. Все проблемы устранятся с открытием МФЦ, которое планируется на ноябрь текущего года. Была также подчеркнута необходимость скорейшего полного перехода на электронный документооборот.  

В пресс-службе подчеркнули, что Гаджимурад Мусаев попросил серьезнее относиться к вопросам реализации требований названного закона и работать с людьми, чтобы они могли полноценно пользоваться услугами: «Необходимо дать оценку деятельности ответственных исполнителей. Мы со 2 на 17 место спустились в рейтинге по электронному документообороту».

Среди причин, тормозящих работу, глава отметил отсутствие взаимопонимания на уровне ответственных исполнителей. Он распорядился выстроить единую схему реализации требований закона и наладить взаимодействие.  

Начальник Управления образования администрации МР Магомедрасул Магомаев отчитался о проведении ЕГЭ в районе в штатном режиме. Позади два основных экзамена, общественными наблюдателями по району меток о нарушениях не поставлено. Гаджимурад Мусаев подчеркнул также, что главы сельских поселений должны обращать больше внимания на нужды жителей, и призвал всех проявлять сознательность и неравнодушие.

В заключение руководитель муниципалитета, как председатель АТК в районе, выразил мнение о том, что антитеррористической комиссии пора переходить на адресную работу, распорядился составить план и определить исполнителей и адресатов такой работы.  

Новости раздела