"

В Казбековском районе начали вручение юбилейных медалей ветеранам ВОВ

Фото:
1783
1 минута
В Казбековском районе начали вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев, его заместители Ильяс Шабазов и Зикрула Эмеев, начальник Управления социальной защиты населения Пата Айтемирова и председатель Совета ветеранов района Хункарби Магомедхабибов, а также специалисты Управления социальной защиты населения в МР «Казбековский район» выехали на дом к участникам Великой Отечественной Войны, проживающим в муниципалитете, и вручили юбилейные медали.

Первые пять медалей  вручены ветеранам  Абдурахману Гаджиеву, Хасбуле Гасанову, Рурахма Хайрулаеву из селения Дылым, Абдурахману Магомедову из селения Ленинаул и Магомеду Хасмагомедову из селения Алмак. Вместе с медалями ветеранам вручили цветы и памятные подарки от администрации района и Управления социальной защиты населения.

«Медали начали выпускать в 2014 году. Всего в районе представлены к награждению 288 человек, среди которых ветераны, труженики тыла и дети войны», – заключил собеседник.

Новости раздела