"

В Казбековском районе ко Дню Конституции РД организовали велопробег

Фото:
709
1 минута
26 июля в Казбековском районе состоялся велопробег, посвященный празднованию Дня Конституции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По инициативе главы района Гаджимурада Мусаева отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, при поддержке отдела культуры района, студии телевидения «Салатавия», ДРОО «Молодежь Казбековского района» впервые в муниципалитете организовал массовый велопробег под девизом «Молодежь Казбековского района против террора и наркотиков».

Перед стартом велопробега от имени главы района Гаджимурада Мусаева всех участников и гостей праздника поздравил заместитель главы по общественной безопасности Икрамудин Салимханов, начальник Управления социальной защиты населения Пата Айтимирова и руководитель ДРОО «Молодежь Казбековского района» Камал Абдулаев.

В пробеге приняли участие 55 человек из селений Дылым, Ленинаул, Гертма, Гуни в возрасте от 5 до 40 лет. Организаторы отмечают, что маршрут велопробега был составлен так, чтобы в нем могли принять участие маленькие дети и люди с ограниченными возможностями. Дороги для велопробега были заранее перекрыты для обеспечения безопасности участников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела