"

В Казбековском районе готовятся к проведению выборов кандидатов в депутаты районного Собрания

Фото:
898
1 минута
22 августа в зале администрации Казбековского района состоялось аппаратное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием заместителей главы района, начальников отделов администрации, работников аппарата администрации района, глав сельских поселений и приглашенных руководителей организаций и учреждений района.

С информацией о ходе подготовки к проведению избирательной кампании по выборам депутатов Собрания поселка городского типа «поселок Дубки» и дополнительных выборов Собрания депутатов сельских поселений Дылым и Ленинаул в МР «Казбековский район» 10 сентября текущего года выступил руководитель аппарата администрации района Адукав Базаев.

В частности, он отметил, что кандидатами в Собрание депутатов ПГТ «поселок Дубки» зарегистрировано 49 кандидатов, из которых 42 мужчины и 7 женщин. Адукав Базаев проинформировал о кандидатах, и в каких округах они зарегистрированы. Руководитель аппарата администрации Казбековского района отметил, что из числа действующего созыва 12 депутатов из 15 зарегистрировали себя кандидатами на следующий срок.

Администрация поселка своевременно выделила необходимые финансовые средства для проведения выборов и обеспечили всем необходимой техникой. Голосование пройдет в здании школы и Дома культуры поселка.

В избирательной кампании селения Дылым зарегистрировано 7 человек. Средства на проведение выборов выделены администрацией сельского поселения. Выборы пройдут на избирательных участках, размещенных в зданиях Дылымского лицея и Дылымской гимназии.

В селении Ленинаул зарегистрировано всего два кандидата по одному округу. Выборы состоятся в здании Ленинаульской школы №1.

В заключении Адукав Базаев отметил, что создана рабочая группа в целях обеспечения прокурорского надзора за соблюдением законодательства о выборах на всех стадиях избирательной кампании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела