"

В Казбековском районе готовятся к проведению сессии Собрания депутатов

Фото:
1667
2 минуты
В администрации Казбековского района состоялось аппаратное совещание, на котором был обсужден вопрос о ходе подготовки к проведению сессии Собрания депутатов муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Мероприятие прошло с приглашением глав сельских поселений и руководителей организаций и учреждений муниципалитета. Совещание провел и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев.

До начала совещания Гаджимураду Мусаеву вручили памятный подарок и диплом международной федерации панкратиона в знак признательности за вклад в развитие этого вида спорта по итогам проведения турнира «Битва в Салатавии». Гаджимурад Мусаев представил работникам аппарата нового помощника главы Гаирби Гаирбиева.

Основным вопросом повестки дня был вопрос  о ходе подготовки к проведению сессии Собрания депутатов МР «Казбековский район» 12.02.2015 г. по обсуждению отчета работы администрации муниципального района за 2014 год.

И.о. председателя районного Собрания депутатов Давурбег Мусаев озвучил некоторые вопросы повестки дня предстоящей Сессии, среди которых отчет о деятельности главы района, отделения МВД в Казбековском районе и непосредственно о деятельности Собрания. Он обратил внимание на то, что в газете «Чапар» опубликованы тезисы доклада главы района для ознакомления.

Руководитель аппарата администрации Адукав Базаев рассказал об обращениях в рамках приема граждан на минувшей неделе. Он обратил внимание ответственных лиц на необходимость соблюдения установленных законодательством сроков для дачи письменных разъяснений в ответ на письменные заявления и обращения граждан.

В этой связи Гаджимурад Мусаев поручил провести отдельное совещание, где должен быть произведен детальный анализ работы, проведенной по обращениям граждан с освещением решенных и нерешенных вопросов и указанием причин, по которым вопрос решить не удалось. Итогом совещания должна стать оценка этой работы.

Руководитель района дал поручение начальнику архитектурного отдела Алимпаше Абуеву приостановить работу заправочных станций по автодороге Хасавюрт-Тлох близ селений Ленинаул и Дылым вплоть до полного устранения всех указанных недостатков.

Начальнику Управления сельского хозяйства Залимхану Алиеву и курирующему заместителю главы Зикруле Эмееву поручено подготовить совещание по вопросу развития садоводства: «Подготовьте анализ каждого заявления о выделении земли на разбивку сада. Оцените, насколько они готовы реально начать работу. Оценку должна давать комиссия, а не отдельное лицо, ведь запрашивают от 2 до 6 га земель. Разбазаривания земель мы не допустим». Он напомнил, что комиссия, оценивающая эффективность использования сельскохозяйственных субсидий, должна продолжить свою работу и потребовал не ссылаться на отсутствие полномочий: «У вас у всех непочатый край полномочий. Работайте, а если не можете работать – уходите».

Собравшиеся обсудили также вопросы по электро- и газоснабжению и состояние межпоселенческих дорог. Глава потребовал отчета о том, что было сделано в этой связи за последнее время,  и попросил глав сельских поселений озвучить претензии к исполнителям, в случае, если таковые имеются.

Главам сельских поселений дано указание отчитаться о своей работе перед жителями сел.

Новости раздела