"

В Казбековском районе детям с ограниченными возможностями устроили праздник

Фото:
1127
1 минута
В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Казбековского района прошло празднование Дня инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Педагоги, медработники и обслуживающий персонал, работающие в реабилитационном центре под руководством директора Фатимы Султанмурадовой устроили детям настоящий праздник. Помещение было празднично украшено, в актовом зале организована выставка детских работ.
Не обошлось на празднике без традиционных гостей из администрации Казбековского района. В гости к воспитанникам учреждения пришли и.о. главы администрации района Гаджимурад Мусаев, заместитель главы Ильяс Шабазов, начальник Управления социальной защиты населения в МР «Казбековский район» Пата Айтемирова и глава Дылымсой сельской администрации Залимхан Азизов.

Руководство реабилитационного центра поделилось радостной новостью: их воспитанница, восьмилетняя Джамиля Омарова, заняла  II место в республиканском конкурсе рисунков среди детей-инвалидов «С открытым сердцем».

Гаджимурад Мусаев поздравил детишек и коллектив с праздником, пожелал счастья, мира, здоровья и доброты и отметил, что задача руководства – создавать самые лучшие условия для деток, содержащихся в реабилитационном центре.

Заместитель главы района Ильяс Шабазов подчеркнул, что собираться в День инвалидов в гостеприимном реабилитационном центре – уже традиция. В районе много делается, чтобы дети с ограниченными возможностями чувствовали себя полноправными членами общества. Вместе с Пата Айтемировой был разработан план реализации муниципальной программы «Доступная среда». На этот раз и.о. главы района Гаджимурад Мусаев пришел с подарками – игрушками для маленьких подопечных.

Трогательные музыкальные номера в исполнении детей с ограниченными возможностями стали настоящим украшением праздничной концертной программы мероприятия.

Новости раздела