"

В Казбековском районе чествовали выпускников, окончивших школу на золотую медаль

Фото:
1010
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Лучших выпускников школ района, окончивших школу на золотую медаль, чествовали сегодня в администрации муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Асият Бексултанова из Дылымского лицея, Зайнап Юсупова из Дылымской гимназии, Дайганат Мустафаева из Дубкинской СОШ, Айшат Магомедова из Буртунайской СОШ и Рамазан Далгатов из Ленинаульской СОШ № 1 – вот имена лучших выпускников района по итогам 2018-2019 учебного года.

В мероприятии приняли участие и.о. главы района Ильяс Шабазов, заместитель главы администрации МР Икрамудин Салимханов, председатель Собрания депутатов района Гирисхан Гирисханов, директора школ и методисты информационно-методического центра управления образования, а также родители и классные руководители выпускников.

От имени главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева счастья, удачи и успехов на жизненном пути и в выбранной профессии пожелал медалистам Ильяс Шабазов. Со словами благодарности в адрес выпускников, их педагогов и родителей, а также руководителей образовательных организаций, взрастивших одаренных детей, выступил начальник управления образования Казбековского района Магомедрасул Магомаев. Лучшие ученики получили также Похвальные листы от управления образования.

Отметим, что в этом году претендовавшим на медаль необходимо было преодолеть строгий ценз по результатам обязательных предметов ЕГЭ – не менее 70 баллов по русскому языку и «пятерка» по математике. Претендовавших на медаль по итоговым оценкам последних лет учебы было  значительно больше – 11 человек, однако  высокий порог преодолели лишь пятеро. Одна из них – дылымская лицеистка Асият Бексултанова – получила заветные 100 баллов по русскому языку. Окончательный результат будет внесен в сертификат выпускницы после перепроверки, обязательной для стобалльных работ. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела