"

В Казбековском районе чествовали чемпиона России по смешанному единоборству ММА Жамбулата Меджидова

Фото:
1079
1 минута
В селе Гуни Казбековского района 3 октября чествовали чемпиона России по смешанному единоборству ММА Жамбулата Меджидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Казбековского района, руководство районного Собрания и аппарата администрации, администрация села Гуни, президент бойцовского клуба «Горец» Муслим Алаудинов, заслуженные тренера РД по вольной борьбе Али Исхаков и Гамзат Абасов, односельчане, а также друзья и родственники спортсмена.

Жамбулат Меджидов мастер спорта по спортивному самбо, чемпион Дагестана и двукратный чемпион России по вольной борьбе, чемпион Дагестана по боевому самбо, чемпион Дагестана по панкратиону, чемпион России по микс-комбат, чемпион России по грепплингу.  В сентябре текущего года Жамбулат стал чемпионом России по смешанному боевому единоборству ММА, он включен в состав сборной России и готовится к чемпионатам Европы и Мира.

Спортсмен получил почетную грамоту и подарки от главы района Гаджимурада Мусаева, а также от земляков и болельщиков. Участники мероприятия желали Жамбулату крепкого здоровья, спортивной удачи и отличных результатов в будущих больших боях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела