"

В Калининауле проводятся работы по программе «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
1190
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». Накануне на стройплощадке в селении Калининаул, где по республиканскому проекту «Формирование комфортной городской среды» сооружают детскую игровую площадку, провели работы по бетонированию, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

К работе привлекли спецтехнику и достаточное число рабочих. По завершении работ можно сказать, что строительная готовность объекта достигла 40 %.
Напомним, что работы на объекте финансируются из средств республиканского бюджета, общий объем финансирования составляет  3 млн 140 тыс. 349 рублей, а работы проводит подрядная организация ООО «Максимал».

Глава села Калининаул Гаджи Гаджиев рассказал о том, как рады появлению новой благоустроенной общественной территории жители села, отметил высокое качество исполненных работ и поблагодарил Главу РД Владимира Васильева и руководителя Казбековского района Гаджимурада Мусаева за предоставленную возможность участвовать в проекте.  

Добавим, что в течение минувшего года о возможности принять участие в проекте республиканского финансирования по благоустройству общественных территорий Гаджимурад Мусаев без устали  говорил на каждой встрече с главами поселений.

Те, кто услышал предложение районного руководства, подготовили на конкурс дизайн-проекты, в результате чего сегодня идут работы на двух объектах в селениях Калининаул и Инчха. По итогам торгов появилась возможность на сэкономленные средства благоустроить аллею у строящегося парка в селе Инчха. Сдача всех этих объектов запланирована на 1 августа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела