"

В Дылыме разыграли кубок администрации Казбековского района по футболу

1304
Определились победители традиционного первенства Казбековского района на кубок администрации района по футболу, которое проходило 27-28 августа в селе Дылым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из разных сел Казбековского района. Поболеть за свои команды съехалось много гостей, среди которых были ветераны футбола района и заядлые болельщики.

Турнир проходил в двух подгруппах, в каждой из которых состоялись отборочные игры по круговой системе. В первый день соревнований были проведены 9 игр в подгруппах, еще 6 игр в подгруппах были сыграны во второй день. Все они сыграны интересно и зрелищно.

По итогам предварительных встреч в финал вышли команды селения Дылым-1 и селения Гертма. Со счетом 3:0 выиграла команда селения Дылым-1, став   победительницей турнира и обладательницей кубка администрации, а команда селения Гертма заняла второе место.

За 3-4 места состоялась игра между двумя командами из селения Ленинаул, где со счетом 3:0 победила команда «Ленинаул-1» и заняла третье место.

Лучшими игроками турнира признаны Абдула Касумов и Шамиль Адуев из селения Гертма, Ибрагим Жамалов и Артур Майков из Ленинаула, Ахмад Иманшапиев и Аляса Алясаев из Дылыма.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и денежными премиями от администрации Казбековского района.

«Награды победителям и призерам вручали начальник финансового управления администрации района Раип Гаджиев, глава селения Гертма Зайнула Чалухов, а также гость турнира – заместитель главы города Кизилюрта Баймирза Баймирзаев. Призы лучшим игрокам вручил также активист районного отделения Региональной общественной организации «Я – помощник Президента» Камал Абдулаев», – рассказал о турнире начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации Казбековского района Ибрагим Булатханов.