"

В Дылыме прошла ХVI сессия Собрания депутатов МР «Казбековский район»

Фото:
2016
2 минуты
30 апреля в зале заседаний администрации МР прошла ХVI сессия Собрания депутатов МР «Казбековский район», сообщает пресс-служба муниципалитета. На заседании присутствовали 17 из 19 депутатов. Собравшиеся утвердили регламент и повестку дня. По вопросу о  внесении изменений и дополнений в Устав МР «Казбековский район» выступил и.о. председателя Собрания Давурбег Мусаев. Он напомнил депутатам  все процессуальные процедуры, предшествовавшие формированию проекта решения и озвучил проект.  Депутаты решили внести в Устав озвученные изменения единогласным решением.

По второму вопросу с отчетом о деятельности контрольно-счетной палаты МР «Казбековский район» за II полугодие 2014 г. и I квартал 2015 года выступил Муртазали Мазаков, председатель КСП МР «Казбековский район». Он доложил, что КСП было проведено 7 плановых мероприятий в 3 сельских поселениях и 4 муниципальных образовательных учреждениях, осуществлялось взаимодействие со Счетной палатой РД, проведена одна совместная проверка. Вместе с тем, Гаджимурад Мусаев дал негативную оценку результативности работы счетной палаты и попросил депутатов дать Мазакову срок - 3 месяца на изменение подхода в работе и получение конкретных результатов. По отчету КСП депутаты признали работу КСП за второе полугодие 2014 года и за первый квартал удовлетворительной, учли при этом предложение главы и поручили председателю КСП держать под контролем плановые мероприятия и принять во внимание замечания и.о. главы МР.

Руководитель аппарата Администрации МР Адукав Базаев выступил с информацией об уменьшении денежного содержания муниципальным служащим МР «Казбековский район». Депутаты приняли решение об уменьшении денежного содержания муниципальным служащим руководящей категории  с 1 июня  2015 года.
Базаев продолжил с информацией о внесении изменений в структуру администрации МР. На основании письма Правительства РД о необходимости сохранения в структуре администраций МР отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы предлагается внести в структуру соответствующие изменения без привлечения вновь принятых специалистов на основе перераспределения обязанностей специалистов администрации МР. Депутаты поддержали проект решения и единогласно проголосовали за предложенные изменения.

Начальник созданного отдела ГОЧС Ибрагим Магомедов озвучил положения муниципальной программы «Пожарная безопасность» в МР «Казбековский район» на 2015 год. Он рассказал о мероприятиях, проведенных в рамках аналогичной программы в 2014 году и средствах, потраченных на исполнение мероприятий в указанный период. На 2015 год предусмотрены средства в размере 750 000 рублей на осуществление плановых противопожарных мероприятий. Ибрагим Магомедов напомнил директорам школ о личной ответственности за работу пожарной сигнализации и необходимости заключения договоров на ее обслуживание. Депутаты единогласно приняли решение об утверждении программы.
Все решения Собрания будут опубликованы в районной газете «Чапар» и размещены на сайте администрации МР.

Новости раздела