"

В детском лагере «Дубки» Казбековского района отдыхают в первую смену около трехсот детей

Фото:
2398
1 минута
Торжественное открытие первой лагерной смены состоялось в детском образовательно-оздоровительном лагере «Дубки» Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в лагере отдыхают около трехсот детей из разных городов и районов Дагестана. Заезд детей начался 12 июня, а 15 числа состоялось торжественное открытие первой лагерной смены этого лета.  От имени и.о. главы района Гаджимурада Мусаева гостей лагеря поприветствовал заместитель главы Ильяс Шабазов. Он подчеркнул, что администрация района делает все, чтобы дети хорошо отдохнули в районе.

Педагогический отряд лагеря подготовил для отдыхающих насыщенную программу, основными составляющими которой являются спортивные, культурно-массовые и образовательные мероприятия, традиционные походы, экскурсии и купания, веревочные игры, викторины, эстафеты и многое другое. Не остались без внимания педагогов и значимые даты, отмечаемые в этом году. В программе есть мероприятия, посвященные 70-летию Победы, Году литературы, возвращению Крыма в состав Российской Федерации и юбилею Дербента.  

«Дружный интернациональный вожатский коллектив ставит своей целью сплотить детей и сделать их отдых максимально комфортным. Подробности отдыха выкладываются в социальных сетях, чтобы родители отдыхающих могли порадоваться успехам детей. Лагерная смена в «Дубках» продлится до второго июля», – заключил собеседник.

Новости раздела