"

В администрации Казбековского района обсудили Послание Президента РФ Федеральному Собранию

Фото:
548
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию обсудили на совместном собрании актива муниципалитета и райсобрания, которое состоялось сегодня в зале заседаний МР. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

В мероприятии приняли участие начальники и специалисты структурных подразделений администрации МР, руководители организаций и учреждений, депутаты районного Собрания, а также главы сельских поселений района. 

Открывая обсуждение, глава района Гаджимурад Мусаев обратил внимание на то, что основные акценты Послания Президента РФ в этом году   сосредоточены, прежде всего, на вопросах внутреннего социального и экономического развития, а результаты реализации национальных проектов должны быть видны в каждом субъекте Федерации, в каждом муниципалитете, где и будет реализован основной массив конкретных задач. Руководитель муниципалитета упомянул о мерах социальной поддержки, которую получат семьи с детьми, и обратил внимание на снижение налогового бремени для таких семей. 

«Владимир Владимирович особо отметил для всех, кто работает в социальной сфере, приходит на государственную или муниципальную службу решать насущные проблемы граждан, что они должны чувствовать, понимать людей, сопереживать им, знать их заботы и тревоги и тем более никогда не допускать высокомерного отношения, неуважения к гражданам ни в словах, ни в действиях. Каждый из нас должен помнить об этом всегда», – подчеркнул Мусаев. 

Говоря о видимых позитивных изменениях на местах, Мусаев отметил, что при поддержке республиканского руководства в текущем году руководство  района сможет решить целый ряд социально-значимых проблем – начинается строительство двух садиков, возобновляется строительство школ в селениях  Ленинаул и Буртунай, будут завершены работы по газификации села Алмак и прокладке новой внутрисельской водопроводной сети селения Ленинаул, проложен подземный кабель линии электропередач до селения Гуни, уложен асфальт в селении Инчха и многое другое. «По наболевшим проблемам, которые район не может решить самостоятельно ввиду нехватки финансирования, мы вместе с депутатом НС РД Мухтарпашой Умахановым направляем соответствующие обращения руководству республики,  и на сегодня можно с уверенностью сказать, что получаем поддержку», – добавил глава. 

По итогам обсуждения Послания принята резолюция, в которой выражено одобрение обозначенного Президентом РФ курса. Администрация МР совместно с Президиумом Собрания депутатов муниципального района разработает план мероприятий по реализации основных направлений Послания Президента РФ на территории муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела