"

Укладку асфальта на двух центральных улицах завершили в селе Дылым

Фото:
1519
2 минуты
В Казбековском районе 5 мая завершилась работа по укладке асфальта на двух центральных улицах селения Дылым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В связи с этим глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев прошел по улицам Наиба Хаджибека и Наиба Султанбека, где уложен асфальт на 400 и 200 метрах соответственно. Вместе с главой района проинспектировали работу  прораб ООО «Нарт» Камиль Бийбулатов в сопровождении  начальника отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и землепользования администрации района Алимпаша Абуев, главный специалист отдела Магомеда Сайгидбаталов и глава Дылыма Залимхан Азизов.  

Гаджимурад Мусаев остался доволен качеством работы организации-подрядчика и исполнением в оговоренные сроки, ведь, как и было запланировано, работы успели завершить к празднованию Дня Победы.

«Я благодарен компании “Нарт”, которая в полной мере выполнила взятые на себя обязательства, оговоренные в нашем с ними договоре. Работа выполнена аккуратно и на совесть. Работы велись на средства дорожного фонда. Мы приняли решение асфальтировать центр селения Дылым, так как в прошлом году ему придали статус районного центра. Надеюсь, что в следующем году мы заасфальтируем оставшиеся улицы центра села», – подчеркнул руководитель муниципалитета, комментируя качество укладки.

Напомним, что осенью 2015 года в границах селения была заасфальтирована улица Имама Шамиля, а в текущем году администрация приложила максимум усилий для асфальтирования улиц Наиба Хаджибека и Наиба Султанбека. Следует отметить, что улица Наиба Султанбека ведет к Джума-мечети, сельскому кладбищу и районной поликлинике, там всегда оживленное движение, а потому асфальтирование этого участка очень важно для жителей района.

Глава обговорил также со специалистами отдела архитектуры, осуществлявшими контроль за качеством работ, и главой сельского поселения места, где необходимо обустроить дорожные препятствия в целях ограничения скорости движения автомобилей, а также места для установки дополнительных бордюров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела