"

Участники проекта «В гостях у семьи героя» навестили родных участника СВО Имам-Паши Абужанатова

Фото: пресс-служба Казбековского района
79
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». Продолжая инициативу «В гостях у семьи героя», съемочная группа Единого информационного центра посетила семью погибшего участника СВО из селения Дылым Имам-Паши Абужанатова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Руководитель аппарата администрации Казбековского района Марьям-Асият Гамзатова и представители сообщества вдов и матерей погибших участников СВО обсудили предпосылки создания сообщества вдов и матерей в районе. Аминат Абужанатова рассказала о целях и задачах этой идеи.

В своих воспоминаниях отец Имам-Паши Айгуп Абужанатов поделился, что оба его сына – Имам-Паша и Зулумхан – служили по контракту на передовой в разных участках боевых действий. Они редко выходили на связь, но каждый раз заверяли, что у них все в порядке.

Члены сообщества вдов и матерей «Сила матерей» выразили свою благодарность главе муниципалитета Гаджимураду Мусаеву и куратору Аминат Абужанатовой.

Важно отметить, что улица в селе Дылым, а также кабинет и «Парта героя» в Дылымском лицее имени И. Гаджиева названы в честь Имам-Паши Абужанатова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела