"

Уборка озимых зерновых культур продолжается в Казбековском районе

Фото:
1166
1 минута
Руководство Казбековского района выехало в хозяйства СПК «Дружба» и СПК «Победа», где продолжается уборка озимых зерновых культур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в состав делегации вошли курирующий заместитель главы Казбековского района Зикрула Эмеев совместно с директором МКУ «Управление сельского хозяйства» Залимханом Алиевым и специалистами УСХ. Руководители и специалисты УСХ остались вполне довольны ходом уборки.  

В пресс-службе добавили, что из 1 тыс. 283 га уборочной площади озимых зерновых по району на сегодняшний день убрано 1 тыс. 28 га, что составляет 80% от общей площади. Урожайность с убранной площади составляет 23,8 центнера с гектара. Уборочная площадь озимых по СПК «Дружба» составляет 303 гектара, из них убрано 170 гектаров, где с каждого гектара получают на круг 26,6 центнера. Уборку в хозяйстве ведут 3 комбайна. СПК «Победа» предстоит убрать 70 га озимых культур. Работы начались только вчера. Первые убранные 10 гектаров озимых дают по 23 центнера с гектара, работает один комбайн.

«Завершили уборку урожая озимых в СПК «Красный октябрь», уборочная площадь которого составляет 399 гектаров, урожайность достигла 25 центнеров с гектара. В СПК «Гертма»  и МУП «Хубур» работы также завершены. При площади посева 120 гектаров и 41 гектар с каждого гектара там собрали по 20 центнеров. Сельхозтоваропроизводители намерены в течение недели закончить уборку озимых зерновых культур на полях района», – добавил собеседник.

Новости раздела