"

Специалисты Казбековского района прошли обучающий семинар в Махачкале

Фото:
1035
1 минута
Специалисты сельских поселений и структурных подразделений администрации Казбековского района прошли обучающий семинар по методике оказания государственных и муниципальных услуг в информационной учетной процессной подсистеме, который состоялся в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках исполнения поручения и.о. главы администрации района Гаджимурада Мусаева и было организовано отделом информационных технологий совместно с модератором проекта – Минкомсвязи РД. В ходе 3-хчасового занятия в компьютерном классе ведомства ведущий специалист-эксперт Управления развития госуслуг Рамазан Абдуллаев показал в режиме-онлайн, как нужно отвечать на запросы граждан, обращая при этом особое внимание на необходимость строгого соблюдения утвержденных в административных регламентах сроков.

На многочисленные вопросы, которые возникали у присутствующих работников в ходе мастер-класса, были получены исчерпывающие ответы. Под занавес мероприятия заместитель министра Марина Омарова, курирующая данное направление деятельности, поинтересовалась у начальника отдела ИТ Магомеда Магомедхабибова о том, как идут работы по налаживанию защищенных каналов связи с подведомственными организациями и сельскими поселениями, а также работами по строительству МФЦ в райцентре с.Дылым.

Все выезжавшие на учебу специалисты благодарны начальнику Управления образования Магомедрасулу Магомаеву за предоставление школьной «Газели» для командировки в столицу.

Новости раздела