"

Специалисты администрации Казбековского района посетили села Гертма и Хубар

Фото:
3913
1 минута
Специалисты отдела информационных технологий Казбековской администрации Магомедхабиб Магомедхабибов и Мавлидин Хизриев побывали 19 января в селениях Гертма и Хубар с рабочим визитом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось по поручению и.о. главы района Гаджимурада Мусаева и в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление».

Целью визита было оказание методической и консультационной помощи работникам органов местного самоуправления, общеобразовательных учреждений, детсадов, домов культуры горных сел в переводе государственных и муниципальных услуг в электронный вид и регистрации на портале Единой системы идентификации и аутентификации.

Пошаговая работа всех заинтересованных структур района в создании «электронного муниципалитета» регламентируется Планом мероприятий («дорожной картой») по организации предоставления населению различных услуг по принципу «одного окна», утвержденным Правительством РД на 2014-2015 годы.

На одном из последних аппаратных совещаний Гаджимурад Мусаев призвал управленцев муниципального района активнее работать с населением в 12 сельских поселениях.

В пресс-службе добавили, что усердие и заинтересованность в освоении новых информационных технологий показали учительница Гертминской средней школы Салимат Салманова, воспитатель детского сада «Лачен» Сапият Абуталибова, специалист администрации селения Гертма Аминат Магомедова, учитель Хубарской средней школы Юсуп Алисултанов, психолог детского сада «Ласточка» Раисат Шахбанова, специалист администрации селения Хубар Камиль Атаев.

До конца недели планируется посещение остальных сел муниципалитета по заранее согласованному графику.

Новости раздела