"

Специалисты администрации Казбековского района изучили состояние водоснабжения Ленинаула и Калининаула

Фото:
1535
1 минута
По распоряжению главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева специалисты администрации района изучили состояние водоснабжения Ленинаула и Калининаула, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что по распоряжению главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева отделу архитектуры, градостроительства и землепользования было поручено изучить ситуацию с водообеспечением сел Ленинаул и Калининаул и внести по нему предложение.

Под организационным началом координационно-аналитического отдела специалистами отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации района и с участием руководства и специалистов администраций сел Ленинаул и Калининаул было проанализировано состояние обеспеченности водой населения обоих сел, техническая характеристика сооружений, практические вопросы содержания существующей системы водовода.

Проблемы с недостатком воды в районе во многих поселениях не являются новым явлением, но обостряются по мере роста населения и повышения потребности населения. К примеру, по  анализу, проведенному координационно-аналитическим отделом с привлечением специалистов, практическая обеспеченность водой населения Ленинаула в настоящее время составляет 25% от установленной нормы его среднего расхода. А с учетом предположительного прироста населения, через 10 лет показатель обеспеченности населения снизится еще на 5,8%.

По результатам изучения ситуации, руководства Ленинаула и Калининаула обратились в администрацию района.

«А глава района обратился к руководству РД с ходатайством об изыскании возможности включения проектирования и строительства водовода в целевую программу Республики Дагестан в ближайшей перспективе», – добавил источник.

Новости раздела