"

Смотр-конкурс «Музейная экспозиция», посвященный 70-летию Победы, провели в Казбековском районе

Фото:
1735
1 минута
Конкурс среди педагогов и школьников «Музейная экспозиция», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел 9 апреля в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс проводился в целях приобщения учащихся к краеведческой и поисково-исследовательской деятельности, привлечения к участию в мероприятиях по реставрации, реконструкции и восстановлению исторических памятников, пропаганды краеведческих знаний путем организации выставок, праздников, тематических дней, совершенствования и активизации деятельности отрядов ТОКС, туристско-краеведческих объединений, детских общественных организаций, школьных музеев, по¬вышения их роли в образовании и воспитании детей, сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

На конкурс были представлены музейные материалы 4 образовательных организаций. В смотре-конкурсе приняли участие активисты музеев образовательных учреждений района, руководители музеев, члены ТОКСа Гунийской МГ, Гертминской, Калининаульской и Дубкинской СОШ.

По итогам конкурса первое место занял Асадула Курамагомедов из Калининаульской СОШ, второе - Тагир Сайпулаев из Дубкинской СОШ, третье - Пирайсат Салманова из Гертминской СОШ.

Экспозиция Калининаульской СОШ будет представлена на республиканский этап смотра-конкурса «Музейная экспозиция».

Новости раздела