"

Школьники Казбековского района оформляют памятный альбом «Дети войны»

Фото:
1632
1 минута
В начале февраля в Казбековском районе стартовала эстафета по оформлению памятного альбома «Дети войны», посвященного 70-летней годовщине Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами серии мероприятий стал отдел по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи и Управление образования администрации района. Страницы альбома будут оформляться в школах района силами учащихся. Эстафета проводится  в целях сбора и обобщения материала о вкладе жителей района в дело Победы над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Дети будут осуществлять поиск новых имен и данных о тружениках тыла в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество».

К участию в оформлении альбома массово привлекаются учащиеся, а также учительская и родительская общественность. По условиям положения, альбом передается из школы в школу на торжественном мероприятии по графику, утвержденному Управлением образования муниципалитета. Эстафету планируется завершить в конце апреля, после чего будут определены победители эстафеты «Дети войны», итоги поисковой работы будут обнародованы, а альбом станет достоянием жителей района.

В пресс-службе добавили, что альбом уже оформили  ученики Дылымского  лицея и Гунийской гимназии, эстафета передана в Гертминскую школу.

Новости раздела