"

Семинар-совещание для руководителей организаций и учреждений прошел в Казбековском районе

Фото:
1383
1 минута
В селе Дылым Казбековского района состоялся семинар-совещание для руководителей организаций и учреждений муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось по поручению и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурада Мусаева.

Собравшиеся обсудили взаимодействие в сфере формирования информационной картины района. Открыл совещание заместитель главы администрации района Ильяс Шабазов. Он обратил внимание на важность обсуждаемого вопроса, отметив при этом, что несмотря на очевидные позитивные сдвиги в проведении информационной политики в районе, ситуация с освещением деятельности организаций и учреждений нуждается в улучшении. «Работа, несомненно, проводится, но информация часто не доводится до сведения жителей Казбековского района», – подчеркнул Ильяс Шабазов. Он призвал собравшихся к сотрудничеству с пресс-службой в указанной сфере.

Пресс-секретарь главы администрации Казбековского района Наталья Качалаева обратила внимание руководителей на то, что доступ общественности к информации о деятельности органов власти и местного самоуправления осуществляется посредством размещения материалов на официальном сайте муниципалитета, а также транслируется в социальных сетях на страницах района, что способствует формированию общественного мнения об эффективности работы муниципалитета. Она указала на необходимость оперативной сдачи информацию и отметила, что  текстовой материал желательно сопровождать фотографиями. Наталья Качалаева предложила также размещать видеоматериалы о проведенных мероприятиях на канале муниципалитета в видеохостинге Youtube.

Новости раздела