"

Семинар руководителей школьных методобъединений учителей русского языка прошел в Казбековском районе

Фото:
1224
1 минута
На базе Дылымской гимназии Казбековского района прошел семинар руководителей школьных методических объединений  учителей русского языка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали руководители Дылымской и Гунийской гимназий, Дылымского лицея, Ленинаульской школы №2, Ленинаульской школы №1, Калининаульской, Буртунайской и Инчхинской школ.

Собравшиеся обсудили  вопросы проведения  школьного и муниципального этапов олимпиад учащихся по предмету, предстоящее  сочинение  в школах района, провели анализ и систематизацию вопросов в планах школьных методобъединений.

На семинаре выступила заместитель директора по научной работе Калининаульской средней школы Сайгибат Гереханова, недавно прошедшая курсы повышения квалификации в Дагестанском институте повышения квалификации педагогических кадров. Она ознакомила коллег с новинками методической литературы, новыми правилами проведения ЕГЭ по русскому языку, изменениями в контрольно-измерительных материалах, новыми формами и методами проведения уроков.

Новости раздела