"

Семинар по организации Всероссийской олимпиады школьников и итогового сочинения состоялся в Казбековском районе

Фото:
710
1 минута
18 октября  в Казбековском районе под руководством начальника районного Управления образования Магомедрасула Магомаева  был проведен семинар по вопросам организации и проведения муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников  в  2017-2018 учебном  году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Собравшиеся были также ознакомлены с порядком проведения итогового сочинения.

В работе семинара приняли участие 45 педагогов из всех общеобразовательных организаций района, среди которых были директора школ и  ответственные за работу по организации и проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ и итогового сочинения.

Специалист  Управления образования  Убайдат Дадаева  акцентировала внимание присутствующих на методике проведения и оценивания работ. «К  итоговой аттестации необходимо готовиться  в течение всего периода обучения, а  итоговое сочинение  носит надпредметный характер. Ответственность за качество знаний, выявленных в ходе итоговой аттестации,  несет весь педагогический коллектив школы», – сказала Убайдат Дадаева.

Она отметила, что по результатам проверки сочинений выпускников 2016-2017 учебного года Рособрнадзор выявил некомпетентность учителей по качеству оценивания работ учащихся. «В текущем учебном году охват  проверки ожидается шире, в связи с этим призываю  всех членов экспертных комиссий в школах объективно оценивать работы учащихся, руководствуясь   строго установленными критериями», – добавила Дадаева.

С порядком организации и проведения муниципального этапа ВсОШ ознакомила методист Информационно-методического центра РУО  Зухра Мутуева. Она отметила изменения в организации и проведении школьного и муниципального этапов ВсОШ, связанных с принятием нового Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела