"

Руководство МФЦ Казбековского района подвело итоги работы за первое полугодие

Фото:
582
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Руководитель многофункционального центра Казбековского района Раисат Хайбулаева отчиталась по итогам работы вверенного ей учреждения за первое полугодие, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Доклад был представлен на собрании актива, которое состоялось сегодня в зале заседаний администрации под председательством и.о. главы района Ильяса Шабазова.

На собрание были приглашены руководители и специалисты структурных подразделений администрации, руководители организаций и учреждений района, а также главы администраций сельских поселений.

«Сегодня в филиале работают 25 человек, возраст которых варьируется от 23 до 30 лет. В республиканском рейтинге работы МФУЦ среди 45 учреждений Казбековский филиал занимает 3-е место. Количество предоставляемых услуг увеличивается наряду с качеством. Использование в работе системы межведомственного электронного взаимодействия позволило сократить число представляемых заявителями, вместе с чем сократилось время исполнения услуг», – рассказала Хайбулаева.

Докладчица отметила, что с января по июнь текущего года принято 15 тыс. 370 заявлений на предоставление гражданам государственных муниципальных услуг. Наиболее востребованными названы услуги в сфере земельно-имущественных отношений, социальные услуги и услуги миграционного характера. Учреждение предоставляет услуги в тесном взаимодействии с администрациями района и сельских поселений, а также республиканскими министерствами и федеральными ведомствами. Руководитель МФЦ поблагодарила всех смежников за плодотворное сотрудничество.

В рамках мероприятий, направленных на реализацию майского Указа Президента РФ по достижению доли граждан, использующих механизм получения услуг в электронной форме на уровне 70%, организовано проведение обучения граждан работе на портале госуслуг.
Среди услуг, которые МФЦ начал предоставлять с начала текущего года, названы услуги по линии Минсельхозпрода по предоставлению субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в сельскохозяйственных потребкооперативах, а также предоставление социальных выплат на строительство жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и специалистам.

По линии министерства образования и науки РД начато предоставление услуги по приему заявлений на организацию отдыха и оздоровления детей. На конец III квартала запланировано предоставление услуг по замене водительских прав и выдаче паспортов.

Говоря о возникающих иногда проблемах со сроками исполнения услуг, Хайбулаева выразила уверенность в том, что по завершении работ по установке информационных систем Vip Net и СЭД в администрациях сельских поселений ответы на запросы будут поступать без промедлений, что значительно ускорит и облегчит процесс предоставления услуг.

Положительно оценив работу коллектива под руководством Хайбулаевой, и.о. главы Ильяс Шабазов отметил отсутствие жалоб и многочисленные положительные отзывы граждан о работе МФЦ. По окончании доклада Хайбулаева дала развернутые ответы на вопросы аудитории, возникшие по работе Казбековского филиала МФЦ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела