"

Роль и место депутатов в преобразованиях жизни района обсудили на форуме депутатов Казбековского района

Фото:
1120
4 минуты
Роль и место депутатов Казбековского района в проводимых в районе преобразованиях обсудили на форуме депутатов, который состоялся 16 июня в актовом зале Центра традиционной культуры народов России Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В форуме приняли участие депутаты районного и сельских собраний, главы сельских поселений, ответственные работники администрации района, руководители организаций и учреждений.

Среди почетных гостей, приглашенных на форум, были председатель комитета по местному самоуправлению парламента РД Багадур Абасов, глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, депутаты Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев и Айтемир Сатираев, помощник полномочного представителя Главы РД в Северном территориальном округе Эльдар Дунакаев, председатель координационного совета некоммерческих организаций РД Зикрула Ильясов, главный редактор газеты «Истина» Али Камалов.

Открыл и вел мероприятие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, который сказал, что задачей этого форума является активизация работы депутатского корпуса района и поселений, и напомнил: «В Казбековском районе 138 депутатов различных уровней, и если каждый по-настоящему будет защищать интересы избирателей, то станет по плечу любая задача и проблема. Сегодня перед нами государство и республика ставят задачи, в выполнении которых требуется поддержка депутатов. Приоритетные проекты развития Республики Дагестан требуют самого активного вашего участия. Необходима разъяснительная, методологическая и иная работа с населением. Если каждый депутат на своем участке будет проводить ее, то предвидится огромный успех».

С докладом о роли и месте депутатов Казбековского района в проводимых в районе преобразованиях выступил председатель Собрания депутатов Казбековского района Гирисхан Гирисханов. Он подчеркнул, что депутаты являются представителями народа, которые должны отстаивать их интересы, знать проблемы и добиваться их положительного решения.
«Если сегодня депутаты не будут бок о бок работать с руководством села и района, то общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в районе не будет должным образом развиваться», – сказал Гирисхан Гирисханов.

Выступивший Айтемир Сатираев заметил, что сегодня роль депутатов в социально-экономической жизни поселений и района очень важна, и выразил надежду, что все депутаты сообща, работая в тесной взаимосвязи с руководством района и поселений будут трудиться во благо Казбековского района.

Затем выступили председатель комитета по местному самоуправлению парламента РД Багадур Абасов и председатель координационного совета некоммерческих организаций РД Зикрула Ильясов. Они рассказали о мероприятиях, проводимых в республике, отметив при этом роль депутатов, и пожелали всем депутатам плодотворной работы во благо района и всей республики.

Далее выступили депутаты Тажудин Гаджиев, Абуталиб Магомедов, Исмаил Дерметханов, председатель Общественной палаты Казбековского района Гаджи Адимирзаев и начальник отдела экономики администрации Ризван Гамзатханов. Все выступившие сошлись в едином мнении, что работа, проводимая депутатами, очень трудная и ответственная. Если депутаты будут плодотворно, ответственно и добросовестно исполнять свои обязанности во благо населения и района, то социально-экономические показатели и общественно-политическая обстановка в районе будут безусловно улучшаться.

Депутат Народного Собрания Нурмагомед Алиев сказал, что в сентябре 2016 года заканчивается срок его депутатского мандата в Народном Собрании от Казбековского района, и выразил благодарность жителям района за понимание и поддержку. «Мне было очень приятно работать вместе с вами эти пять лет. За это время у меня появилось здесь очень много друзей. Казбековский район стал для меня родным и есть недоделанные работы, которые вместе с Гаджимурадом Мусаевым я постараюсь выполнить», — сказал Нурмагомед Алиев.

В рамках форума состоялось награждение. Гаджимурад Мусаев присвоил звание «Почетный гражданин Казбековского района» депутату НС РД Нурмагомеду Алиеву. За достигнутые трудовые успехи и большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования почетной грамотой Правительства РД был награжден глава села Алмак Минкаил Салгереев. Кроме того, почетными грамотами администрации района награждены депутаты Абдуразак Улубиев, Магомедарип Мухуев, Якуб Якубов, Магомедзапир Юнусов, Гасан Зиявдинов и Висрудин Магомедов.

Далее участники форума приняли резолюцию.

Гаджимурад Мусаев подвел итоги форума, поблагодарил гостей и участников мероприятия. Пожелал всем хорошей работы на своих постах и призвал всех депутатов активно работать во благо Казбековского района и его жителей. «Обязательность, уверенность, знание, конструктивизм и умение сотрудничать с избирателями – вот что должно отличать депутатов являться основой основ в деятельности депутатов на местах», – заключил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела