"

Результаты оперативно-профилактической операции «Мак-2017» обсудили в администрации Казбековского района

Фото:
835
1 минута
15 августа в здании администрации Казбековского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

О ходе проведения первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017» присутствующих проинформировал заместитель начальника ОМВД России по Казбековскому району Сапиюла Салатгереев.

Как сообщил Салатгереев, основными целями операции «Мак-2017» являются выявление и ликвидация растений, которые содержат наркотические вещества, и очагов их возрастания, выявление и привлечение к ответственности тех, кто занимается выращиванием растений с содержанием нарковеществ, задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков таких растений, выявление и устранение причин и условий распространения наркотических веществ растительного происхождения, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств любых видов.

С докладом о работе по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи выступил начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Ибрагим Булатханов.

Заслушав и обсудив информацию докладчиков, антинаркотическая комиссия МР «Казбековский район» решила определить работу по уничтожению наркорастений приоритетной в своей деятельности. Будет разработан механизм, который способствовал бы нетерпимости граждан к фактам произрастания и выращивания таких растений в населенных пунктах.

Администрации сельских поселений района обязали производить уничтожение очагов произрастания растений с содержанием наркотических веществ в присутствии сотрудников полиции. А также активизировать пропаганду здорового образа жизни среди населения.

Кроме того, руководителям образовательных учреждений рекомендовано усилить работу по выявлению и предупреждению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ среди несовершеннолетних и разработать механизм контроля за детьми во внеурочное время.

Главам поселений и службе уполномоченных участковых необходимо будет установить цели и законность пребывания на территории района лиц из других регионов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела