"

Рейдовые мероприятия по снижению неформальной занятости прошли в ряде сел Казбековского района

Фото:
967
1 минута
Созданный с 1 апреля в администрации Казбековского района отдел промышленности, транспорта, энергетики, торговли и противодействия коррупции под руководством Гайирби Гайирбиева начал работу с проведения рейдов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации.

Так, 14 апреля состоялись рейдовые мероприятия по снижению неформальной занятости и пресечению функционирования незарегистрированных такси в селах Дылым, Калининаул и Ленинаул.

В рейдовом мероприятии также принял участие главный специалист отдела Магомедхабиб Магомедхабибов. Вместе со специалистами администрации на рейд вышли эксперт-контролер Хасавюртовского филиала ТФОМС Дагестана Хансултан Мициев, сотрудники ГИБДД и участковые инспекторы.

По итогам рейда составлено 11 протоколов по правонарушениям в сфере таксомоторных пассажироперевозок, из них 3 по факту превышения скорости в сельской местности, 3 – за езду без путевого листа, 1 – по факту несанкционированной установки фонаря («шашечки») такси, 3 – за неработающие стоп-сигналы и 1 – за чрезмерную тонировку стекол. Во всех трех поселениях проведены разъяснительные беседы о необходимости легализации бизнеса в сфере пассажироперевозок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела