"

Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Халида Ибиева в Казбековском районе собрал около 250 спортсменов

Фото:
801
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 18 сентября – РИА «Дагестан». Около 250 спортсменов из 12 районов и городов региона, Чечни, Ингушетии и города Астрахани приняли участие в Республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей памяти чемпиона Дагестана Халида Ибиева.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, турнир организован в рамках мероприятий Года культуры безопасности и проходил под девизом «Молодежь Казбековского района против терроризма и экстремизма!»

Схватки проходили на двух коврах. Главный судья соревнований – судья международной категории Ибрагим Таймасханов обеспечил честное и объективное судейство.

Среди юношей 2007-2008 годов рождения в своих весовых категориях медали различного достоинства завоевали Тагир Абакаров, Бадрудин Болоцилаев, Шамиль Ибрагимов, Ахмед Джамбиев, Рауф Гебеков, Яхъя Сулейманов и Али Чокиев. Среди юношей 2005-2006 годов призерами стали Асвад Закаев и Ислам Белиев.

Чемпионам и призерам достались кубки, денежные премии, грамоты и медали от администрации Казбековского района и оргкомитета турнира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела