"

Республиканский спортивный фестиваль состоялся в Казбековском районе

Фото:
558
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». Накануне в селении Гуни провели республиканский спортивный фестиваль памяти директора института физической культуры, профессора Вагаба Минбулатова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фестиваль был посвящен 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и прошел под лозунгом «Весна Победы».

Спортивный фестиваль торжественно открыл заместитель главы администрации района Икрамудин Салимханов. В программу фестиваля входили такие виды состязаний, как турнир по футболу среди школьников, соревнования по вольной борьбе и перетягивание каната, полоса препятствий, бег по лестнице, метание гири, традиционная лянга, подтягивание на высокой перекладине и прыжки в длину с разбега. Победители и призеры в каждом виде были награждены грамотами, медалями, кубками от организаторов фестиваля.

«Фестиваль прошел на высоком организационном уровне. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации и проведении соревнований, а также родственников Вагаба Минбулатова за помощь и содействие», – заявил начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Ибрагим Булатханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела