"

Расширенное аппаратное совещание по подготовке к майским праздникам состоялось в Казбековском районе

Фото:
1341
2 минуты
Сегодня в актовом зале Казбековской районной администрации, вмещающем более 150 человек, состоялось расширенное аппаратное совещание с приглашением глав 12 сельских поселений, руководителей организаций и учреждений, представителей народного образования и директорского корпуса сельхозпредприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие началось с приятной процедуры поощрения передовиков производства.

От имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова именными часами «За личный вклад в социально-экономическое развитие сельского поселения и в связи с праздником 9 Мая – Днем Победы» был награжден глава АСП с. Калининаул Абдулмуслим Абубакаров.  

От Международного общественного фонда Расула Гамзатова благодарственное письмо было вручено главе МР «Казбековский район» Абдуле Махачеву «За большую культурно-просветительскую работу, проведенную в Казбековском районе Республики Дагестан, направленную на пропаганду и популяризацию творческого наследия великого поэта современности Расула Гамзатова».

Выступивший в начале мероприятия с поздравлениями глава районной администрации Зикрула Эмеев также отметил Почетной грамотой и поблагодарил трудовой коллектив Единого информационного центра за плодотворную работу и творческий подход в освещении актуальных событий в жизни района и ее тружеников.

Основное внимание было уделено подготовке к мероприятиям, приуроченным к празднованию 69-й годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С информацией по данному вопросу выступил заместитель главы администрации района по общественной безопасности Икрамудин Салимханов.

После докладчика выступил со справкой о работе, проводимой ОМВД РФ по РД в Казбековском районе, замначальника полиции Сапиюла Салатгереев.

Также перед аудиторией выступили с отчетами руководители детских школ искусств пос. Дубки и с. Дылым Магомед Омаров и Бика Алханова.

В дискуссии и прениях по вопросам повестки дня приняли участие  заместитель главы райадминистрации Абубакар Ибрагимов и начальник Управления культуры Мухтар Гереев.

В завершении встречи ведущий Зикрула Эмеев поздравил личный состав районной пожарной части №42 с наступающим профессиональным праздником (30 апреля)  – Днем пожарной охраны, пожелал успехов в работе и мастерства во благо жителей муниципального района.

Новости раздела