"

Проблемы борьбы с наркоманией обсудили в Казбековском районе

Фото:
640
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 27 июня – РИА «Дагестан». Накануне в малом зале Центра традиционной культуры народов России села Дылым работниками центральной районной библиотеки была организована дискуссионная площадка, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и Дню молодежи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие были приглашены представители различных слоев казбековской молодежи, администрации,  духовенства, активисты общественного молодежного движения  ДРОО «Молодежь Казбековского района», представители Совета старейшин, Общественной палаты, а также медики и работники правоохранительных органов, ответственные за проведение  профилактической работы по искоренению наркомании на территории нашего муниципалитета.

Открыл мероприятие и.о. главы Казбековского района  Ильяс Шабазов. На дискуссионной площадке по предложенной  теме выступили имам района  Ахмедрасул Качалаев, заместитель начальника ОМВД РФ по Казбековскому району Сапиюла Салатгереев, заместитель главврача Казбековской районной больницы Рашид Амиев, председатель ДРОО «Молодежь Казбековского района»  Ахмед Иманшапиев и заместитель директора детско-юношеской спортивной школы  Магомед Азаев.

Как отметила ведущая мероприятия, библиотекарь Равзанат Хайрулаева, все участники дискуссии были согласны в том, что на каждом этапе развития подрастающего поколения должны оставаться незыблемыми семейные и  духовные ценности, идеалы  патриотизма и гражданственности, любовь к родному  краю и  стремление к здоровому образу жизни. Все это лежит в основе совместной работы, направленной на воспитание подрастающего поколения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела