"

Презентация проекта «Мирный Дагестан» состоялась в Казбековском районе

Фото:
1409
1 минута
В Казбековском районе прошла презентация проекта «Мирный Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, по приглашению администрации Казбековского района муниципалитет посетила делегация из министерства по делам молодежи РД. Целью приезда гостей было представление молодежи района проекта «Мирный Дагестан». Задачами данного проекта являются духовно-нравственное просвещение молодежи с целью привития патриотических ценностей и повышения морально-этической культуры и самосознания, а также укрепление братства и единства, развитие позитивных и дружеских отношений между молодежью Республики, направление молодежи в русло мирного созидательного становления личности.

Просветительский семинар проходил в большом зале районного Центра культуры. На презентации присутствовало более 200 молодых ребят и девушек. По окончании лекции молодежь очень бурно включилась в обсуждение данного проекта. Своими мнениями о проекте поделился глава молодежной администрации МР «Казбековский район» Гусейн Зубайриев. В обсуждении участвовали имам селения Гуни Усман Шайхов, член молодежной администрации района Камал Абдулаев, ученица Калининаульской школы Раисат Арсанбиева и другие.

В роли ведущей данного мероприятия выступила заведующая Хубарской библиотекой и член молодежной администрации района Маржанат Мазакова.
В заключение со словами благодарности за содержательную лекцию к гостям обратился помощник главы МР «Казбековский район» Икрамудин Салимханов. Гости поблагодарили за теплый прием и пообещали приехать еще с другими просветительскими лекциями на актуальные темы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела