"

Председатель Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан посетил МР «Казбековский район»

Фото:
2810
1 минута
Председатель Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Алибег Гаджиев с рабочим визитом посетил МР «Казбековский район», один из лесистых районов Республики Дагестан.

Состоялась встреча А. Гаджиева с главой МР «Казбековский район» Абдуллой Махачевым и главой администрации МР «Казбековский район» Зикрулой Эмеевым, на котором были обсуждены вопросы дальнейшего улучшения охраны, сохранения и воспроизводства лесов в Казбековском районе.

Председатель Комитета также проинспектировал лесовосстановительные работы, проведенные на территории лесного фонда ГКУ «Казбековское лесничество», выращивание посадочного материала в лесопитомнике. Провел рабочую встречу с коллективом работников ГКУ «Казбековское лесничество». Осмотрел создаваемую плантацию ореха грецкого на площади 10 гектаров.

В питомническом хозяйстве лесничества проводится выращивание стандартного посадочного материала различных пород: дуба черешчатого, акации белой, гледичия, ореха грецкого, кизила, туи обыкновенной и др. Задание по выращиванию стандартного посадочного материала лесничеству установлено в количестве 210 тысяч штук. Есть надежда, что при благоприятных погодных условиях оно будет выполнено. Осенняя инвентаризация лесных культур покажет результат.

Вместе с тем, при обсуждении вопросов по лесовосстановлению председатель Комитета пришел к выводу о целесообразности перехода полностью к выращиванию сеянцев ореха грецкого в лесопитомнике лесничества. На день визита руководителя все лесовосстановительные работы, противопожарные мероприятия по лесничеству были выполнены. Проведена посадка лесных культур на площади 3 га при плане 3 га. Согласно календарному плану проведен агротехнический уход за лесными культурами на площади 40 га, при плане  40 га. Выполнен план по рубкам ухода в молодняках на 100%.

Новости раздела