"

Подведены итоги конкурса сочинений «Я горжусь тем, что я казбековец»

Фото:
1390
1 минута
В Казбековском районе подвели итоги конкурса школьных сочинений «Я горжусь тем, что я казбековец», который проводился среди учащихся 7-8-х классов в целях привития любви к родному краю, своему району, к русскому слову и грамотному письму, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс был посвящен 85-летию со дня образования Казбековского района и проводился во исполнение плана мероприятий по празднованию юбилея.
В читальном зале Центра культуры селения Дылым собрались 12 учащихся из Артлухской СОШ, Буртунайской СОШ, Госталинской ООШ, Гунийской гимназии, Гертминской СОШ, Дубкинской СОШ, Дылымского лицея, Дылымской гимназии, Инчхинской СОШ, Ленинаульских школ №1 и№2, а также Хубарской СОШ.

В своих сочинениях конкурсанты описывали историю и современность района, его традиции, культуру и быт, выражали свое отношение и любовь к малой родине. В работах учащихся было очень много исторических фактов про участие известных людей, исторических личностей в становлении и развитии района. Все сочинения были написаны согласно критериям оценивания литературных сочинений.

Победителем конкурса стала ученица 8-го класса Дубкинской СОШ Дайганат Мустафаева.  На втором месте – семиклассница Зайнаб Кирингишиева из Ленинаульской СОШ №2. Третье место досталось ученице 8-го класса Буртунайской СОШ Патимат Хаписовой.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела