"

Подведены итоги фотоконкурса к юбилею Казбековского района

Фото:
1497
1 минута
Итоги конкурса фотографий на тему «Природа моего района», приуроченного к юбилею Казбековского района, были подведены 12 ноября в малом зале районного Дома культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс был объявлен отделом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР, молодежной организацией «Я – помощник Президента» и муниципальной студией телевидения «Салатавия». Организаторы приурочили его к празднованию 85-летнего юбилея Казбековского района.

«Работы поступали в оргкомитет с 12 октября. К участию в конкурсе допускались фотографии формата А4 на предложенную тему. В общей сложности в нем приняли участие 27 конкурсантов, выставивших более 70 фотографий. Стоит отметить, что на конкурс было представлено очень много красивых и качественно выполненных работ. Оргкомитет принял решение определить шестерку победителей, среди которых назван один суперфиналист», – отметил источник.

Лучшей фотографией признали работу Ахмеда Хайбаева из селения Дылым. Среди остальных победителей – фотопейзажи Мусы Салгереева из селения Алмак, Зарбат Мациевой и Гаджимагомеда Рурахмаева из селения Дылым, Саида Зубайриева из селения Гуни и Магомеда Увайсова из селения Буртунай. Все победители были награждены денежными премиями от отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодежи.

Отметив интерес к мероприятию, оргкомитет принял решение провести подобный конкурс на другую тематику следующей весной 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела