"

Победители спартакиады по национальным видам спорта определились в Казбековском районе

Фото:
882
1 минута
12 августа на центральном стадионе селения Дылым Казбековского района прошла спартакиада по национальным видам спорта, посвященная памяти видного государственного и общественного деятеля Гаджи Махачева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проведено мероприятие под девизом «Молодежь Казбековского района против экстремизма и терроризма и наркотиков».

Благодаря поддержке семьи Гаджи Махачева эти состязания стали традиционными и любимыми для всех энтузиастов спорта района.

От семьи Махачевых участников соревнований поприветствовал председатель совета директоров «ДАГФОС» Адам Амиралиев. В спортивном мероприятии приняли участие 120 человек из 8 сел района. Установившаяся жаркая погода усилила соревновательную атмосферу на стадионе. Участники мероприятия выложились на все 100% и показали свои лучшие результаты, добившись признания зрителей и судей.

По итогам состязаний определились следующие победители и призеры. По метанию гири лучшим стал Джамбулат Магомаев из села Дылым. По метанию камня первое место завоевал Сайгид Гилакаев из Дылыма. По прыжкам в длину с места лучший результат показал Джамбулат Магомаев из Дылыма. В армспорте (до 80 кг) лучше всех выступил Шамиль Мутуев из Дылыма. В армспорте (абсолютка) 1-е место у Абаса Юсупова из Дылыма. По бегу на ходулях победил Магомед Мусаев из села Буртунай. В кроссе на 3000 метров лучший результат у Абдулы Абдулатипова из села Гертма.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и денежными премиями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела