"

Победитель конкурса «Учитель года России-2018» Алихан Динаев провел мастер-классы для дагестанских педагогов

Фото:
1051
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». Абсолютный победитель конкурса «Учитель года России-2018», преподаватель обществознания и права, автор учебных пособий для подготовки к ЕГЭ Алихан Динаев провел в районе мастер-классы для дагестанских педагогов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено на базе Калининаульской школы имени Героя России Магомедказима Гайирханова. Он приехал из соседней Чечни по приглашению учителя истории данной школы Динары Асхабовой.

Педагог из Дагестана через соцсети провела беседу с Динаевым, поинтересовалась у него азами и секретами тематики, а также пригласила его в Дагестан. Ход проведения мероприятия одобрили власти Казбековского района.

Мероприятие такого масштаба посетили председатель Клуба «Учитель года Дагестана» Альбина Аюбова, советник ректора ДИРО Эльвира Сайпуева, председатель Ассоциации интерактивного образования РД Анжела Махмудова и другие.

Председатель Собрания депутатов муниципалитета Гирисхан Гирисханов передал гостю слова благодарности главы района Гаджимурада Мусаева за обмен опытом, за желание помочь в подготовке к сдаче Единого государственного экзамена по обществознанию учащимся района.

Мастер-классы были разнопланового характера, здесь и тема юмора, как действенного инструмента в педагогике, и тематика магии слова, которая особенно заинтересовала присутствующих. Здесь педагог рассказал о способах похвалы детей. Он продемонстрировал методику данной темы, где дети могли воочию убедиться в силе похвальной системы.

Получив богатый багаж знаний, присутствующие делились своими впечатлениями. Особенно покорила педагогов и их учеников простота в действии гостя.

По завершении мероприятия директором школы Зумрут Корголоевой для всех проведена экскурсия по музею образовательного учреждения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела