"

Парк Победы и мемориальный камень открыли в Казбековском районе

Фото:
1634
1 минута
В Ленинаульской общеобразовательной школе №1 Казбековского района прошла торжественная линейка, посвященная открытию мемориального камня и парка Победы, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации района Гаджимурад Мусаев, его заместители, начальник районного Управления образования Магомедрасул Магомаев, учащиеся и директора школ селения, депутаты и представители общественности. Право открыть мемориальный камень и парк Победы было предоставлено Гаджимураду Мусаеву и представителям местной администрации. «Подвиг героев, прошедших суровые военные испытания и победивших нацизм ради мира и свободы, никогда не будет забыт. Низкий поклон и благодарность всем, кто выстрадал Победу», – отметил руководитель района в своем выступлении. Участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с войны.

Инициатором создания мемориальной зоны на территории школы выступила директор Ленинаульской школы №1 имени Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова Зура Яшарова. Под ее руководством участники волонтерского движения посадили на территории 30 видов саженцев, посадили на клумбах кусты роз и другие цветы. Зура Яшарова выразила огромную благодарность попечительскому совету школы и членам родительского комитета, всем, кто поддержал ее инициативу, безвозмездно поработал и оказал спонсорскую помощь в разбивке мемориальной зоны.

Новости раздела