"

Определились победители чемпионата по футболу на Кубок администрации Казбековского района

772
21-22 августа на центральном стадионе селения Дылым Казбековского района состоялось первенство по футболу на кубок МР «Казбековский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования организованы отделом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации района. В состязаниях приняли участие 9 команд со всего района. Команды были разделены на две подгруппы. В каждой подгруппе игры проходили по круговой системе. В первый день состязаний состоялось 12 игр, во второй – 6.

В чемпионате приняли участие ветераны футбола района. На стадионе собралось большое количество фанатов футбола, пришедших поддержать своих фаворитов. Футболисты же не подвели своих болельщиков и порадовали их интересной и зрелищной игрой.

По итогам предварительных встреч в финал вышли команды селения Ленинаул и Дылым. Со счетом «5:4» в пенальти матч выиграла команда селения Ленинаул, которая  стала победительницей турнира. Второе место получила команда селения Дылым. Третье место заняла команда селения Гертма, обыгравшая команду селения Инчха.

Лучшими игроками турнира признаны Абдула Касумов из села Гертма, Магомед Адуев из Ленинаула и Шамиль Саидов из Дылыма. Победители и призеры награждены кубками, грамотами и денежными премиями от администрации МР «Казбековский район».