"

Определены победители чемпионата по хоккею с мячом в Казбековском районе

Фото:
586
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». На спортивной площадке гимназии в селении Дылым прошел чемпионат района по хоккею с мячом среди молодежи под девизом «Молодежь Казбековского района против терроризма и против наркотиков», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования посвятили 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Турнир был проведен отделом по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации совместно с ДРОО «Молодежь Казбековского района» и благотворительным фондом «Инсан».

В чемпионате приняли участие 13 молодежных команд района, проявивших интерес к этому виду спорта. Команды были разделены на две подгруппы, с выбыванием после двух поражений. По итогам предварительных 17 игр за 3-4-е места встретились команды «Духовенство» села Дылым и «57-й выпуск» Дылыма. Дылымская команда «Духовенство» оказалась немного сильнее соперника и получила 3-е место.

В финале встретились команды «Брона» из Дылыма и «Дружба» села Ленинаул. Молодая команда «Дружба» Ленинаула показала очень хорошую игру, но в конце игры со счетом 2-1 победила более опытная команда «Брона», заняв соответственно 1-е место в турнире.

Победители и призеры награждены грамотами, кубками и медалями от администрации района. Всех участников и гостей угостили вкусным ужином от благотворительного фонда «Инсан».

«Соревнования по различным видам спорта всегда поддерживает глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, за что мы ему очень благодарны. Так в районе появляются новые, необычные для дагестанцев соревнования, вызывающие большой интерес в молодежной среде. Тому свидетельство – большое число заявленных команд и радостные лица спортсменов-любителей», – отметил начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Ибрагим Булатханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела