"

Олимпиаду среди учителей русского языка и литературы провели в Казбековском районе

Фото:
2194
1 минута
На базе Дылымского лицея Казбековского района состоялся районный этап Республиканской олимпиады учителей русского языка и литературы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Олимпиада проводится в целях реализации направления «Русскоязычный Дагестан» подпроекта «Просвещение и духовное развитие» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», выявления лучших учителей русского языка и литературы района, обобщения и распространения опыта их работы, поддержки и поощрения творчески работающих учителей.

В районном этапе олимпиады участие приняли все учителя-филологи из 14 образовательных учреждений района – всего 59 учителей. Задания на муниципальный этап были составлены министерством образования РД и состояли из двух блоков. Первый блок выявляет предметно-профессиональную компетенцию, второй – усвоение содержания ФГОС второго поколения применительно к русскому языку и литературе. Также были задания, подобные заданиям ЕГЭ для учащихся.

«Работы и список участников будут отправлены в министерство образования РД. Победителя районного этапа примут участие в республиканской олимпиаде учителей русского языка», – заключил собеседник.

Новости раздела