"

Очередное аппаратное совещание прошло в Казбековском районе

Фото:
968
2 минуты
И.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев провел очередное аппаратное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали главы большинства сельских поселений района. На повестке дня стояли вопросы о ходе сбора налогов по итогам 9 месяцев текущего года, о ходе подготовки к мероприятию, посвященному 15-летию разгрома бандформирований, вторгшихся в Республику Дагестан, а также вопросы о ходе исполнения поручений.

Присутствующие заслушали информацию начальника отдела по налогам и статистике администрации МР Даци Сайдулаева. Он сообщил, что по состоянию на 20 сентября в районе собрали 62% годового плана по сбору налогов. Это самый низкий показатель за последние 9 лет. Даци Зубайриевич привел конкретные цифры по каждому сельскому поселению. И.о. главы администрации района Гаджимурад Мусаев оценил работу глав поселений по налогам как неэффективную, сделал замечание курирующему заместителю, всем главам и непосредственно Даци Сайдулаеву. «От этой работы нас никто не освободит. Мы должны выполнять запланированные показатели. Эффективнее работайте с населением, проводите разъяснительную работу!» – поставил задачи руководитель. Было решено вернуться к этому вопросу в начале октября и проследить за развитием ситуации.

Далее заслушали информацию заместителя главы администрации МР Икрамудина Салимханова о ходе подготовки к проведению мероприятия, посвященного 15-летней годовщине разгрома бандформирований, вторгшихся на территорию РД. Гаджимурад Гаджиевич выразил намерение лично проверить готовность ДК к проведению мероприятия и встрече многочисленных гостей. Он также указал на необходимость массово привлекать к участию в праздновании школьников, ведь именно воспитание нетерпимости к терроризму – первоочередная задача для всех.

По вопросу о дорожных работах заместителю главы Зикруле Эмееву было указано на то, что сроками работ по ремонту дороги в Инчха руководитель администрации района не доволен. «Перед инчхинским джамаатом я лично пообещал проконтролировать качество работ. Вы должны кардинально изменить свой подход. Поймите, что глава села должен держать все на контроле, принимать объект вместе с сельским джамаатом и отвечать перед ними за качество», – предупредил Гаджимурад Мусаев.

Заместитель главы администрации МР Ильяс Идрисов отчитался о выполнении сроков ремонтных работ в образовательных учреждениях. Сира Саипов, курирующий работы по ремонтно-восстановительным работам на водоводе селений Ленинаул и Калининаул, рассказал, как прошел пробный пуск воды по линии.

Глава особо отметил результативную работу ОМВД РФ по Казбековскому району по задержанию распространителей наркотических таблеток «Спайс». Он обратил внимание директоров школ и глав сельских поселений, что наркотические вещества предполагалось распространять среди школьников. Дано поручение представить к поощрению сотрудников полиции, имеющих непосредственное отношение к задержанию.

«В заключение Гаджимурад Мусаев привлек внимание присутствующих к фотографиям, которые снял глава селения Калининаул. Они отражают неудовлетворительное состояние электросетей, что противоречит информации о ходе подготовки к зиме. Руководитель дал указание разместить в местных СМИ все фото, получить разъяснения от ответственных лиц, в том числе и на региональном уровне, и устранить проблемы уже сейчас, чтобы они не обозначились в зимний период», – добавил источник.

Новости раздела